Здание на проспекте Ленина в Иванове снесут

icon 23/11/2020
icon 21:50
Важная новость
Здание на проспекте Ленина в Иванове снесут

Автор: Молодежка ОНФ

Молодежка ОНФ

В Иванове участники «Молодёжки ОНФ» рейдов добиваются консервации территории здания делового центра на проспекте Ленина. Оно не достроено и представляет смертельную опасность для ивановцев. Особенно для подростков.

Доступ к заброшенной стройке до сих пор открыт, а территория не охраняется. На стройке часто собираются подростки и люди без определенного места жительства.

По требованию прокуратуры сотрудники администрации связались с собственником недостроя, который пообещал закрыть вход на площадку до 23 ноября.

Участники региональной команды сегодня вновь приехали на проспект Ленина, чтобы посмотреть, выполнил ли застройщик свои обещания:

«Сегодня мы увидели, что обещания не выполнены, вход в здание по-прежнему открыт. Нашим дальнейшим шагом будет повторное обращение в мэрию, чтобы они уведомили прокуратуру о бездействии собственника и настояли на консервации объекта», - отметил участник «Молодежки ОНФ» в Ивановской области Петр Высотский.

Всего по итогам рейдов в Иванове ребята выявили 20 недостроенных и заброшенных зданий. Информацию по опасным объектам участники команды направили в областную прокуратуру.

Напомним, что создать реестр опасных объектов, то есть зданий-«недостроев» региона – с такой инициативой выступила прокуратура Ивановской области. 

Сотрудники ведомства уже создают этот реестр и будут его актуализировать.