Ивановцы могут пройти ПЦР-тест на COVID-19 по предзаказу в «Гемотесте»

icon 19/11/2020
icon 13:45
Ивановцы могут пройти ПЦР-тест на COVID-19 по предзаказу в «Гемотесте»

Автор:

В Иванове можно пройти полную диагностику COVID-19 в Лаборатории «Гемотест» по предзаказу на сайте компании: ПЦР-исследование и анализы на антитела IgM и IgG.

ПЦР-тест – основное средство диагностики инфекции, рекомендованное Минздравом РФ. Суть метода – РНК вируса ищут в мазке из ротоглотки. ПЦР-исследование определяет «заразность» человека.

Справку с отрицательным результатом этого анализа часто требуют на работе и в учебных заведениях. Она обязательна для путешествий за границу и возврата в Россию. Также Минздрав РФ рекомендует подтверждать выздоровление именно ПЦР-тестом.

Если нужно уточнить стадию инфекции, то на помощь придут анализы на антитела IgM и IgG. Благодаря ним также можно узнать, переболел ли человек COVID-19 и проверить, выработались ли антитела после вакцинации. Для исследования у пациента возьмут кровь из вены.

ПЦР-тест и анализы на антитела IgM и IgG дополняют друг друга и помогут не только выявить заболевание на любой стадии, но и проверить, насколько опасен человек для окружающих.

Стоимость анализа на антитела любого класса – 900 рублей. Результаты теста на IgM будут готовы за 2 дня, на IgG – за 1 день. ПЦР-исследование стоит 1300 рублей в Иванове, 1700 рублей в Фурманове, срок выполнения – 3 дня. Цена указана без учета стоимости взятия биоматериала.

Любое исследование можно пройти быстрее, оформив предзаказ через сайт или отсканировав QR-код возле входа в отделение – это позволит тратить меньше времени на заполнение документов перед процедурами.

Узнать отличия исследований, правила подготовки к сдаче анализов, графики работы отделений и оформить предзаказ можно на странице исследований на COVID-19 на сайте Лаборатории «Гемотест».

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензия №ЛО-50-01-011414 от «01» ноября 2019 года, Серия ЛО-50

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Ивановской области:

Иваново

Куконковых, 112

Фурманов

Генерала Хлебникова, 2