В Кинешме скорость интернета МТС выросла в два раза

icon 10/11/2020
icon 16:25
В Кинешме скорость интернета МТС выросла в два раза

Автор: plusworld.ru

plusworld.ru

МТС провела “апгрейд” сети 4G во втором по величине городе Ивановской области – Кинешме. Более 80 тысяч жителей могут пользоваться преимуществами обновленной сети: благодаря строительству новых базовых станций максимальная скорость мобильного интернета 4G возросла в два раза.

Скорость мобильного интернета в сети 4G МТС в Кинешме теперь не уступает областному центру: абоненты даже в часы высокой нагрузки могут быстро скачивать «тяжелый» контент, общаться по видеосвязи, учиться и работать дистанционно в любых программах, смотреть видео в высоком качестве. Сразу после увеличения скорости мобильный трафик в Кинешме в среднем на 20%. Новые скорости МТС уже доступны на всех устройствах с поддержкой 4G.

Увеличение пропускной способности сети удалось достичь за счет установки пяти дополнительных базовых станций на территории города. Эффект можно сравнить со строительством дополнительных полос на автотрассе — так же, как автомобилистам расширение полотна позволяет передвигаться значительно быстрее и не стоять в пробках, пользователям 4G становится «свободнее» в сети, поскольку ресурсов стало больше.

Обновленная сеть МТС также позволит объединять все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом».

– Мы не только расширяем покрытие и строим новые базовые станции в Ивановской области, но и стараемся максимально эффективно использовать уже имеющуюся сеть. За прошедшие полгода, которые пользователи проводят онлайн, и объем мобильного трафика значительно выросли, и нашей задачей стало максимально быстрое укрепление сети и увеличение пропускной способности, чтобы сохранить стабильно высокую скорость для всех наших абонентов. Сети четвертого поколения не только закрывают потребности горожан в быстром и надежном мобильном интернете, но и служат основной для цифровизации региона, - прокомментировала директор МТС в Иванове Олеся Алексеева.