Почти 50 нарушений пожарной безопасности нужно устранить ивановскому ТЦ «Евролэнд»

icon 03/11/2020
icon 10:27
Важная новость
Почти 50 нарушений пожарной безопасности нужно устранить ивановскому ТЦ «Евролэнд»

Автор: show.mauforum.ru

show.mauforum.ru

Пожар с комнате матери и ребенка и эвакуация посетителей торгового центра произошла десять дней назад в «Евролэнде». «Ивановские новости» рассказывали об этом ЧП.

Как нам удалось выяснить, сегодня этому торговому центру нужно устранить 47 нарушений. По данному факту возбуждено административное дело.

Этот ТЦ – не единственный нарушитель пожарной безопасности. По информации, предоставленной региональным ГУ МЧС, предписания есть у «Серебряного города» «Августина», «Воздвиженки», «Дома моды» и «Текстиль профи Иваново».

Многие из них еще вынесли до пандемии. И владельцы ТЦ воспользовались правом обратиться с ходатайством о продлении срока исполнения предписаний по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности.  

Особая ситуация в торговом центре «Шоколад», о которой мы подробно рассказывали.

Обратившийся в МЧС мужчина попросил проверить «торговые островки» под эскалаторами, которые организовали физические лица. Одного из бизнесменов-нарушителей сотрудники МЧС не могут отыскать до сих пор. Он постоянно самоустраняется от получения корреспонденции, рассчитывая уйти от штрафа.

Но привлечение его к ответственности – лишь вопрос времени, уверены в ведомстве.