Роман Круглов об установке дизайнерских скамей в Кинешме: регион просто не может себе сейчас такое позволить

icon 22/10/2020
icon 10:16
Главная новость Важная новость

 

Председатель Межрегионального транспортного профсоюза, член Общественного совета города Иваново Роман Круглов прокомментировал установку в Кинешме дизайнерских скамей по проекту консалтингового бюро «Стрелка» которое по личной договоренности губернатора Станислава Воскресенского ДОМ.РФ разрабатывало комплексный план благоустройства областного центра.


В разговоре с корреспондентом СИ «Ивановские новости» он отметил, что одной из культурных жемчужин области необходимо благоустройство, но нужно соразмерно относиться к бюджетированию этого процесса. Ведь бюджет Ивановской области не сопоставим с бюджетом Москвы, например, где КБ «Стрелка» работает уже много лет. А в городах, где средняя зарплата не превышает 20 тысяч рублей, это выглядит как пир во время чумы.

По мнению Романа Круглова, потратить эти деньги можно было на решение более насущных вопросов:

- Масса социальных, коммунальных проблем, к которым добавилась еще и пандемия. Есть множество сфер, где эти деньги очень пригодились бы. Понятно, что нужны и лавки, но можно было найти предложения дешевле в десятки раз, и при этом не менее функциональные. У любого разумного человека вызовут удивление и даже возмущение подобные траты именно в этот момент, когда регион находится не в лучшем положении. Я считаю, что он просто не может себе сейчас такое позволить.

К тому же, как отметил Роман Круглов, по поводу удобства этих скамеек есть большие сомнения - будет ли удобно сидеть на них продолжительное время ввиду их необычной конструкции.

По его мнению, люди, которые приняли подобное решение, «либо не совсем компетентны, либо преследовали какие-то личные интересы».

Напомним, В начале октября в Кинешме были установлены три дизайнерские скамьи по проекту КБ «Стрелка». Стоимость каждой из «Аксонометрий», как называются лавки - 1 миллион 977 рублей. 7-метровые сиденья сделаны из лиственницы и обработаны специальными составами, отталкивающими влагу и исключающими возгорание.