При продаже пива контрольно-кассовая техника обязательна

icon 19/03/2017
icon 21:22
Главная новость
При продаже пива контрольно-кассовая техника обязательна

Автор: При продаже пива контрольно-кассовая техника обязательна

При продаже пива контрольно-кассовая техника обязательна

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в сельских поселениях, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей контрольно-кассовую технику.

Федеральным законом от 03.07.2016 №261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения, в том числе в статью 16 Закона №171-ФЗ, в соответствии с которыми розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением ККТ. Данное изменение вступает в силу с 31 марта 2017 года.

С 31 марта при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа, ККТ обязаны будут применять все категории налогоплательщиков, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Ответственность за нарушение данной нормы закона предусмотрена частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ.

Регистрация контрольно-кассовой техники согласно изменениям нормы Закона №54-ФЗ, вступившим в силу с 15.07.2016, проводится в режиме передачи данных в ФНС России через оператора фискальных данных.

Более подробную информацию по регистрации при осуществлении продажи алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи Вы можете получить, обратившись в отдел оперативного контроля ИФНС России по г. Иваново, по адресу: г. Иваново, ул. Станко, д. 16/1, кабинет 19, телефон 8 (4932) 32-64-67.

ИФНС России по г. Иваново