Неэффективность антиковидных мер губернатора Воскресенского: число случаев на 100 тыс. населения — одно из самых высоких в ЦФО

icon 12/10/2020
icon 17:09
Важная новость
Неэффективность антиковидных мер губернатора Воскресенского: число случаев на 100 тыс. населения — одно из самых высоких в ЦФО

Автор:

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные по количеству выявленных случаев заболевания на 100 тыс. населения в регионах ЦФО. Ивановская область, несмотря на жесткие регламенты, введенные губернатором Станиславом Воскресеским, оказалась в числе регионов с одним из самых высоких показателей в ЦФО. Хуже ситуация лишь в Московской, Калужской и Орловской областях.

Напомним, о неэффективности антиковидных мер Воскресенского говорил, в частности, заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин. Он заявил, что основная цель – снизить заболеваемость – не достигнута, зато нанесен огромный ущерб экономике. Политик считает, что ограничительные меры нужно было вводить более аккуратно, а вместо жестких ограничений имеет смысл озаботиться состоянием медицины, которая проверку пандемией не прошла.

Лидер ивановского «Яблока» Андрей Автонеев также отметил, что все принятые меры оказались безрезультатными: предприниматели понесли большие потери, работники потеряли в зарплатах, а регион тем не менее находится в числе лидеров по заболеваемости COVID-19.