С почетного гражданина Иваново, известного модельера взыщут почти 20 миллионов рублей

icon 05/10/2020
icon 15:22
С почетного гражданина Иваново, известного модельера взыщут почти 20 миллионов рублей

Автор: news.myseldon.com

news.myseldon.com

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение нижестоящей инстанции, которая по иску департамента городского имущества Москвы взыскала около 19 с половиной миллионов рублей с Московского дома моды Вячеслава Зайцева.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд отклонил жалобу модного дома на принятое в мае решение арбитражного суда Москвы, который частично удовлетворил иск властей. После отклонения апелляции решение вступило в законную силу.

Истец требовал взыскать более 58 миллионов рублей долга по договору аренды земельного участка на проспекте Мира, где располагается Дом моды. Сумма иска, поступившего в суд в феврале, складывалась из 22,3 миллиона основного долга и из 36,1 миллиона пени.

Девятый арбитражный апелляционный суд также возглавляет бывший ивановец - когда-то занимавший должность первого зампреда областного правительства Игорь Гладков.

Вячеслав Зайцев (при рождении Кокурин) родился в 1938 году в Иванове в семье рабочих; советский и российский художник-модельер с мировой известностью.