Утренний дайджест: проезд дорожает, беглый Ильюшкин платит, тепло не дают и в энергоколледже коронавирус

icon 22/09/2020
icon 07:00
Утренний дайджест: проезд дорожает, беглый Ильюшкин платит, тепло не дают и в энергоколледже коронавирус

Автор: photo-ivanovo.com

photo-ivanovo.com

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 

Проезд в Иванове со 2 октября подорожает на 2 рубля

Стоимость проезда в автобусах и маршрутках областного центра со 2 октября может подорожать на 2 рубля. Объявления об этом висят в машинах «Люкс-авто» и «Экспресс-лидер».

 

С Виталия Ильюшкина, который находится в бегах, взыщут 3 миллиона рублей

Ивановский районный суд удовлетворил требования прокуратуры Ивановской области о взыскании с бывшего заместителя председателя Правительства Ивановской области Виталия Ильюшкина части стоимости автомобиля марки AUDI Q7 в размере более 3 миллионов рублей.

 

«Ждите, домов много, слесарей мало, и вообще у нас есть пять дней»: как в Иванове дают отопление

Интересно, что запуск тепла в той же «ДК № 2» пообещали начать сегодня, 21 сентября. Но сделали оговорку: «У нас есть пять дней на регулировку».

То есть фактически батареи могут оставаться холодными до конца недели, а там выходные дни, и проблему будут решать уже в следующий понедельник.

Сообщаем телефон круглосуточной «Горячей линии» - 77-35-26.

 

В Ивановской области у 5-х студентов энергоколледжа выявили коронавирус

Среди студентов энергоколледжа выявили 5-х заразившихся коронавирусом.  4-х из них госпитализировали, один находится на карантине в другом регионе, по месту жительства.

Сейчас медики выявляют все контакты новых COVID-носителей и берут тесты, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения по Ивановской области.