С Виталия Ильюшкина, который находится в бегах, взыщут 3 миллиона рублей

icon 21/09/2020
icon 18:00
Важная новость
С Виталия Ильюшкина, который находится в бегах, взыщут 3 миллиона рублей

Автор: ivoblduma.ru

ivoblduma.ru

По иску прокуратуры с бывшего заместителя председателя Правительства Ивановской области Виталия Ильюшкина в доход государства взыскали более 3 миллионов рублей.

Ивановский районный суд удовлетворил требования прокуратуры Ивановской области о взыскании с бывшего заместителя председателя Правительства Ивановской области Виталия Ильюшкина части стоимости автомобиля марки AUDI Q7 в размере более 3 миллионов рублей.

В соответствии с требованиями федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» чиновник, приобретая имущество, стоимость которого превышает доход его семьи за 3 последних года, обязан представить сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки. А этого сделано не было.

В ходе рассмотрения дела прокуратурой доказано, что расходы бывшего чиновника на приобретение автомобиля превысили его доходы за 3 года, предшествовавших покупке. Решение суда в законную силу не вступило, сообщили в пресс-сужбе прокуратуры Ивановской области.

Напомним, Виталий Ильюшкин находится в розыске. Экс- вице -губернатор - фигурант уже двух уголовных дел о взятках. Первое дело Ильюшкина связано с передачей крупной суммы наличных главному редактору телекомпании "БАРС" Сергею Кустову, по нему делу недавно произошла переквалификация. Второе дело связано с получением 1, 5 млн. рублей от бизнесмена за его избрание в областную законодательную власть.