«Ростелеком» построил почти 500 километров оптики в частном секторе Ивановской области

icon 31/08/2020
icon 18:06
«Ростелеком» построил почти 500 километров оптики в частном секторе Ивановской области

Автор:

В рамках масштабного инвестиционного проекта, запущенного во втором полугодии 2019 года, специалисты «Ростелекома» построили почти 500 километров волоконно-оптических линий связи в частном секторе Ивановской области. Это позволило обеспечить доступом к высокоскоростному интернету более 25 тысяч домохозяйств в Иванове, Ивановском районе, Кинешме, Шуе и Палехе. У жителей региона также появилась возможность подключить множество услуг и цифровых сервисов провайдера: Wink, видеонаблюдение, интеллектуальную систему «Умный дом» и другие.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Специалисты технического блока “Ростелекома” не сбавляли темпа работ даже в разгар пандемии, когда многие офисные сотрудники работали в режиме удаленного доступа. Наших инсталляторов мы называем супергероями. Ведь от их профессионализма и оперативности зависит качество жизни жителей частного сектора региона. Заявок на подключение услуг компании поступает очень много, поэтому мы продолжим реализацию проекта и постараемся обеспечить максимальное количество домохозяйств современными услугами связи».

Александр Кузьмичёв, председатель Ивановской городской Думы:

«Я часто встречаюсь и общаюсь с жителями Иванова. И одной из самых актуальных проблем у людей, особенно у жителей частного сектора, является доступ к сети интернет. Остро вопрос встал во время пандемии, когда взрослые работали на “удаленке”, а школьники учились дистанционно. Без скоростного интернета сейчас никуда! Мы обратились за помощью в “Ростелеком”, поскольку это крупнейший провайдер, который обладает всеми ресурсами и компетенциями для реализации такого проекта».

Марина Римская, председатель ТОС «Чкаловский» г. Иваново:

«Я пять лет обивала пороги разных провайдеров, но никто не хотел проводить интернет к нам в частный сектор. Везде получала отказы. Главное, наш район находится не так далеко от центра города, а мы словно в информационной яме были… Приход “Ростелекома” для нас почти чудо! Востребованность услуг здесь очень большая. Мы благодарим местную власть и провайдера за то, что они откликнулись на наши просьбы и обеспечили дома скоростным интернетом. Теперь вот думаем насчет видеонаблюдения на улицах и новой детской площадке».

«Видеонаблюдение» на придомовых территориях – это часть проекта «Ростелекома» «Безопасный город». Компания успешно реализует его на территории всей страны. Это комплексная многоуровневая система, которая позволяет обеспечить общественную безопасность и правопорядок. На основе единой интеграционной платформы объединены различные информационные системы мониторинга и реагирования. В их число входят комплексы систем автоматизации центра оперативного реагирования дежурно-диспетчерских служб, системы видеонаблюдения, оповещения, служба «112», а также комплексы фотовидеофиксации.

Подробнее о проектах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании.