Утренний дайджест: задержание представителя Кадырова, продление ареста Конькова, бомба с биткоинами на ТЭЦ-3 и видео с пьяным лихачом

icon 27/08/2020
icon 07:00
Утренний дайджест: задержание представителя Кадырова, продление ареста Конькова, бомба с биткоинами на ТЭЦ-3 и видео с пьяным лихачом

Автор: glavk.net

glavk.net

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 

В Крыму ФСБ задержала представителя Рамзана Кадырова в Ивановской области

Оперативники ФСБ в Крыму задержали представителя главы Чеченской республики в Ивановской области Ису Эдильсултанова.

 

Павел Коньков останется под домашним арестом до 30 ноября

Басманный суд Москвы продлил до 30 ноября домашний арест бывшему губернатору Ивановской области Павлу Конькову, обвиняемому в растрате порядка 700 млн рублей.

 

ТЭЦ-3 в Иванове «заминировали» из-за биткоинов?

Как уже сообщали «Ивановские новости», телефонный террорист заявил, что на территории предприятия ТЭЦ-3 заложена бомба. Персонал предприятия был эвакуирован. Источник в ПАО «Т Плюс» сообщил «Ивановским новостям», что взрывное устройство не обнаружено, и ТЭЦ-3 уже работает в прежнем режиме.

Ранее в ряде российских СМИ прошла информация об аналогичных случаях на других теплоэнергетических предприятиях РФ. Последний такой случай был вчера, 25 августа, в Новосибирске, сообщает berdsk-online.ru. Бомбу также не обнаружили. В аппарате антитеррористической комиссии Новосибирской области отметили, что по итогам проверок по фактам трех прошлых сообщений о минировании зданий, поступавших на электронные почты судов, больниц, вокзалов, налоговой службы и других организаций, информация также не подтвердилась.

Во всех случаях анонимный террорист писал примерно одно и то же: «Сообщения о минировании будут приходить до тех пор, пока Константин Малофеев не вернет 120 биткоинов, украденных с биржи WEX».

 

В Иванове пьяный лихач без прав таранил фуру

В Иванове 25 августа в 17:25 на Лежневской, на подъезде в кольцу возле автовокзала произошло ДТП. Лихач на иномарке въехал в фуру.

В сообществе Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД «ВКонтакте» один из участников аварии пишет, что водитель «Шкоды» был пьян и лишен прав управления автомобилем еще в марте. Он направлялся в Ярославль, но не доехал.

«Этот чудик шустро вылетал от ленты в заде меня ехал, чуть ли не расталкивая пешеходов на пешеходном переходе рвался в перёд вот и нарвался», - сообщает очевидец аварии (орфография сохранена).