В Крыму ФСБ задержала представителя Рамзана Кадырова в Ивановской области

icon 26/08/2020
icon 16:45
Важная новость
В Крыму ФСБ задержала представителя Рамзана Кадырова в Ивановской области

Автор: glavk.net

glavk.net

Оперативники ФСБ в Крыму задержали представителя главы Чеченской республики в Ивановской области Ису Эдильсултанова. Об этом сообщает 1000inf.ru.

Иса Эдильсултанов родился 18 января 1970 года в селе Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чечено-Ингушской АССР. С 1988 по 1990 годы служил в армии, затем до 1993 года – в милиции, в Урус-Мартановском РОВД. В 1994 году переехал жить в Иваново. С 2013 года занимает должность представителя главы Чечни Рамзана Кадырова в Ивановской области. Женат, у него двое детей.

Интересно, что 2 декабря 2015 года в Иванове было совершено покушение на Ису Эдильсултанова. Неизвестные расстреляли «Мерседес» Эдильсултанова. В результате покушения он получил легкое касательное ранение головы, отказался от госпитализации и не стал писать заявление в правоохранительные органы. Что, в принципе, странно для человека, которого пытались убить. Информированные источники тогда утверждали, что попытка убить или напугать Эдильсултанова является следствием криминального передела в регионе.