Утренний дайджест: эпидрегламенты для школ, казнь жены и кишечная палочка в молоке

icon 26/08/2020
icon 08:30
Утренний дайджест: эпидрегламенты для школ, казнь жены и кишечная палочка в молоке

Автор: 2gis.ru

2gis.ru

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 

 

В Ивановской области разработаны эпидемиологические регламенты для школ

В Ивановской области разработаны регламенты безопасности в общеобразовательных учебных заведениях региона, в которых с 1 сентября начнется учебный процесс.  

Школы организуют свою работу в соответствии с действующим на территории региона режимом повышенной готовности, сообщил в ходе брифинга руководитель управления Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник. Директора школ смогут определять правила организации учебного процесса и работу педагогического коллектива.

Главное требование - максимальное разведение во времени и пространстве потоков учащихся. Учебные занятия будут начинаться не ранее восьми часов утра с разницей для различных классов в 15-20 минут согласно специально составленного расписания. Родителей обяжут каждое утро измерять температуру детям и заполнять чек-листы. Самочувствие детей в течение всего дня будут контролировать медработники.   

 

В Иванове пьяный муж избил 35-летнюю жену до смерти

23 августа у нее дома нашли тело 35-летней жительницы Иванова с многочисленными кровоподтеками в районе головы и туловища. Смерть женщины наступила из-за травмы черепа. СУ СК России по Ивановской области возбудило уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

Как выяснилось, в квартире произошла бытовая ссора, и женщину избил пьяный муж. Родственник погибшей пояснил следователям, что между супругами часто происходили конфликты и мужчина неоднократно поднимал руку на свою жену.

 

В Кохме муж угрожал посадить жену на муравейник

В Кохме 38-летняя женщина поссорилась с мужем. Вечером они хорошо отдохнули в баре, а по дороге домой начали ругаться. Закончилась ссора тем, что 38-летний мужчина отвез супругу на своей машине в лес, а там грозился посадить ее на муравейник и привязать к дереву.

 

В ивановском молоке нашли кишечную палочку, следы лекарств и растительные жиры

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявило факты фальсификации молочных продуктов. С начала 2020 года было направлено 1700 проб животноводческой продукции и кормов. 179 из них не соответствуют требованиям качества и безопасности.

Фальсификация молочной продукции жирами растительного происхождения, а также наличие лекарств и бактерий группы кишечной палочки, сальмонелл, листерий и др. – обычное дело.