Утренний дайджест: снятие ограничений для людей 65+, ивановский след в деле Ефремова, страшное ДТП в Лесном и «белка» с арбалетом

icon 25/08/2020
icon 08:00
Утренний дайджест: снятие ограничений для людей 65+, ивановский след в деле Ефремова, страшное ДТП в Лесном и «белка» с арбалетом

Автор: 2gis.ru

2gis.ru

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 

В Ивановской области снимаются ограничения для людей 65+

С 31 августа в Ивановской области снимаются антикоронавирусные ограничения, связанные с самоизоляцией для людей 65 лет и старше. Об этом сегодня, 24 августа, заявил на ежедневном брифинге по коронавирусу директор департамента здравоохранения ивановской области Артур Фокин.

 

Дело Михаила Ефремова: ивановский след

В машине Михаила Ефремова во время ДТП находились как минимум два человека, следует из показаний свидетеля защиты, ивановец Александр Кобец, сообщает РИА Новости.

Показания зачитал адвокат артиста Эльман Пашаев, он пояснил, что опросил этого человека в своем адвокатском бюро.

Мужчина рассказал, что живет в Иванове и приезжал в Москву с другом погулять.

"Мы с товарищем гуляли по городу, вдруг мы услышали визг тормозов, я подошел к машине, которая была ближе ко мне. Там молодой человек собирал подушки безопасности, со стороны водителя вышел молодой человек с темными волосами без седины", — свидетельствует Кобец.

По его словам, после ДТП он подошел к водительскому сиденью, там был "молодой человек" в серой футболке и темной "болоньевой жилетке". На вопрос, нужна ли помощь, водитель ответил нецензурно. Судья отказалась приобщить к делу письменные показания Кобеца и вызвала его для допроса.

 

В Ивановской области погиб водитель иномарки, которая таранила «КАМАЗ»

Страшное ДТП произошло 24 августа на автодороге Иваново-Фурманов, возле местечка Лесное. Легковой «Ниссан» ехал в сторону Иванова. Автомобиль вылетел на «встречку» и врезался в «КАМАЗ».

Водитель иномарки погиб на месте. Его пассажирку увезли в больницу. Полицейские выясняют причны аварии, сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области,

 

В Ивановской области дачник чуть не перестрелял селян из ружья и арбалета

Приехали полицейские и бригада «скорой помощи». Сотрудники оперативных служб увидели 51-летнего мужчину, который явно был в неадекватном состоянии. Его пришлось принудительно госпитализировать. Оказалось, что у него алкогольный психоз.

Выяснилось, что он приехал в Ивановскую область из Владимирской, чтоб отдохнуть на даче. Он уже не раз привлекался к уголовной ответственности.
«В ходе осмотра домовладения дебошира полицейские изъяли несколько охотничьих ружей, арбалет с прицелом, стрелы и охотничьи патроны различного калибра. Проводится проверка», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.