Дело Михаила Ефремова: ивановский след

icon 24/08/2020
icon 13:00
Важная новость
Дело Михаила Ефремова: ивановский след

Автор: weacom.ru

weacom.ru

В машине Михаила Ефремова во время ДТП находились как минимум два человека, следует из показаний свидетеля защиты, ивановец Александр Кобец, сообщает РИА Новости.

Показания зачитал адвокат артиста Эльман Пашаев, он пояснил, что опросил этого человека в своем адвокатском бюро.

Мужчина рассказал, что живет в Иванове и приезжал в Москву с другом погулять.

"Мы с товарищем гуляли по городу, вдруг мы услышали визг тормозов, я подошел к машине, которая была ближе ко мне. Там молодой человек собирал подушки безопасности, со стороны водителя вышел молодой человек с темными волосами без седины", — свидетельствует Кобец.

По его словам, после ДТП он подошел к водительскому сиденью, там был "молодой человек" в серой футболке и темной "болоньевой жилетке". На вопрос, нужна ли помощь, водитель ответил нецензурно. Судья отказалась приобщить к делу письменные показания Кобеца и вызвала его для допроса.

"Я отошел к морде автомобиля, а друг мне говорит: "О, смотри, Ефремов". Он стоял возле белой машины ("Лада", за рулем был Сергей Захаров) — держит горло и трет шею. Он сто процентов сидел на пассажирском сиденье", — заявил Кобец.

На вопрос прокурора, почему он не водит машину, свидетель пояснил, что у него проблемы со зрением: "на одном глазе минус три, вторым не вижу". И добавил, что уже плохо видит гособвинителя, который сидит от него в двух метрах.

По словам Кобеца, после ДТП он видел водителя "на расстоянии вытянутой руки". Был ли он в этот момент в очках, линзах или без них, свидетель не уточнил.
Также мужчина признал, что был тогда нетрезв. По его словам, они с другом выпили на двоих полтора литра пива "Балтика 9".

Пашаев, со своей стороны, добавил, что проверил свидетеля на полиграфе и представит суду результаты, как только они будут готовы. Кроме того, он собирается проверить биллинги мобильного телефона Кобеца, чтобы подтвердить его местоположение в момент ДТП.

Выступление некоего "ключевого свидетеля" адвокат анонсировал накануне.

Напомним, вечером 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве произошла авария. Джип "Гранд-Чероки", за рулем которого находился актер Михаил Ефремов, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водителя фургона зажало в кабине, утром следующего дня он скончался в больнице от травм. Ефремова задержали на месте происшествия, он был пьян.