Ивановцы стали следить за мобильными расходами дистанционно

icon 18/08/2020
icon 14:33
Ивановцы стали следить за мобильными расходами дистанционно

Автор: mts.anynet.su

mts.anynet.su

Компания МТС изучила активность использования приложения «Мой МТС» в Иванове и области. Выяснилось, что более 77 процентов абонентов стали самостоятельно контролировать свои мобильные траты: количество пользователей сервиса за последний год увеличилось в регионе на четверть. А разделом №1 по популярности стал «Контроль расходов».

Наибольшей популярностью приложение пользуется в Иванове, Родниках, Шуе, Кинешме и Фурманове. Чаще всего ивановцы используют сервис для проверки баланса и подключенных сервисов, контроля остатка интернета и пакета минут, уточнения стоимости последних действий и добавления необходимых услуг. Именно эти функции оказались самыми востребованными у жителей региона.

Аналитики МТС отметили, что поводом для такого интереса к приложению «Мой МТС» стала в том числе и самоизоляция, которая мотивировала многих перевести решение бытовых вопросов в «онлайн»: от покупки продуктов до пополнения баланса мобильного телефона. Что касается гаджетов, посредством которых абоненты используют сервис, в тройке самых популярных у ивановцев моделей: Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy A51 и Xiaomi Redmi 8A. Смартфоны марки Apple в этом году не вошли даже в пятерку востребованных.

«Ивановцы стараются больше экономить, более внимательно стали относиться ко всем расходам семейного бюджета, а бесплатный онлайн-сервис как раз и позволяет тщательно разобраться, на что был потрачен каждый рубль, внесенный на оплату услуг связи. Причем, сделать это в удобное время прямо из дома, не нужно тратить время на поездку в офис», - прокомментировала директор МТС в Иванове Олеся Алексеева.