Детсад-долгострой в Кохме обещают сдать к концу года

icon 13/08/2020
icon 20:10
Детсад-долгострой в Кохме обещают сдать к концу года

Автор:

blog.brem.top

С ходом работ на долгострое – детсаде «Теремок» - ознакомился губернатор области Станислав Воскресенский в рамках рабочей поездки в Кохму 13 августа. Детсад достроят до конца текущего года.

Реконструкция здания детского сада № 11 «Теремок» (корпус 2) в Кохме ведется с 2013 года. За этот время на объекте сменилось несколько подрядчиков, однако работы так и не были завершены, и детский сад попал в число долгостроев. У здания протекала крыша, начал рушиться фасад. В 2018 году была проведена корректировка проектной документации за счет средств областного бюджета, стоимость реконструкции объекта составила более 55 млн рублей. Сейчас сделали часть фасада, выполнили гидроизоляцию фундамента, сделали шахту для лифта и внутренние коммуникации.

«Детский сад «Теремок» рассчитан на 80 детей, здесь будет организовано четыре группы, в том числе созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день очередь в детские дошкольные учреждения Кохмы в микрорайоне «Рабочий поселок» составляет порядка 260 человек», сообщили «Ивановским новостям» в пресс-службе правительства области.