Фитнес-центры следующие на митинг? Ивановцы не понимают, почему губернатор Воскресенский не разрешает их работу

icon 14/07/2020
icon 19:30
Важная новость
Фитнес-центры следующие на митинг? Ивановцы не понимают, почему губернатор Воскресенский не разрешает их работу

Автор:

Отсутствие реакции губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского на обращение Ассоциации спортивных объектов об открытии фитнес-центров привело к негодованию приверженцев здорового образа жизни. Их особенно возмущает тот факт, что торговым центрам возобновить работу правительство области разрешило.

- Что мы имеем на сегодняшний день? Раздражение, Злость, негодование, малоподвижность и хреновое настроение.. Почему наше правительство и губернатор на фоне открытия фитнеса в близлежащих областях, в эпицентре (!) Covid - Москве , тц (смеху подобно, заходят все в масках и тут же снимают, потому что дышать в них НЕВОЗМОЖНО!), проводя сам встречи в реале (жаль, что я не там, покашляла бы ненароком), не открывает фитнес! - пишет в своем блоге в сети Instagram фитнес-тренер Ольга Винник.

Она также подчеркивает, что отсутствие физических нагрузок ведет к проблемам со здоровьем, депрессии и снижению иммунитета. Спортсменка предлагает своим подписчикам отмечать в комментариях главу региона, чтобы обратить его внимание на проблему.


Напомним, ассоциация спортивных объектов Ивановской области направила в адрес губернатора проект регламента по профилактике коронавируса в спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах
. Однако реакции не последовало. Торговые центры в регионе открылись 7 июля через несколько дней после митинга арендаторов. Им разрешили работать с условием четкого соблюдения эпидемиологических регламентов. Хотя ранее для открытия торговых центров в Ивановской области ранее были поставлены очень жесткие условия: нулевой рост заболеваемости в течение восьми дней. А затем отменили и самоизоляцию для пожилых людей, которая до последнего оставалась обязательной. Как предполагают эксперты, губернатор обращает внимание на проблемы только из-за роста протестной активности.