Полицейские в Фурманове обвиняются в посредничестве во взяточничестве и даче взятки

icon 07/07/2020
icon 17:45
Важная новость

В Ивановской области предъявлено обвинение трем сотрудникам полиции и иным лицам, действовавшим с ними в группе. Они обвиняются в посредничестве во взяточничестве и даче взятки должностному лицу.

По данным следствия, в ноябре 2019 года в Фурмановском районе было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении водителя, отказавшегося проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Впоследствии дело передано на рассмотрение в мировой суд. Действуя в интересах водителя, трое сотрудников полиции и иные лица передали должностному лицу взятку в сумме 60 тысяч рублей из оговоренных ранее 100 тысяч рублей за изъятие из дела значимых оригиналов документов.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

В ходе допроса обвиняемые дали признательные показания. В настоящее время двое обвиняемых находятся под домашним арестом, в отношении остальных избрана иная мера пресечения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.