По данным на утро 1 июля явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ превысила 55%

icon 01/07/2020
icon 15:30
Главная новость Важная новость
По данным на утро 1 июля явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ превысила 55%

Автор:

1 июля по всей России проходит основной день голосования по поправкам в Коституцию РФ. В 8:00 в Ивановской области открылись все 759 избирательных участков. По данным на 10:00 за период с 25 июня явка составила 55,75%, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области. 

В период с 25 июня – на избирательные участки пришли и проявили гражданскую позицию более 443 тысяч жителей Ивановской области.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса впервые в истории страны общероссийское голосование проходит в течение семи дней. Часть участков организована на придомовой территории. 

На всех избирательных участках Ивановской области жестко соблюдаются необходимые санитарные нормы. Также в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции избиратели обязаны находится на участках в масках и перчатках, которые выдают бесплатно. Всем избирателям также выдавали антисептик с собой.

Наряду с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ на своих участках жители региона могут высказать мнение относительно того, на какие сферы следует направить дополнительные средства в размере 710 млн рублей, поступившие в бюджет Ивановской области.

Работа избирательных участков завершится в 20:00. После окончания голосования будут вскрыты все ящики для голосования, сейф-пакеты с бюллетенями для голосования за все семь дней. Достоверность и легитимность итогов голосования в Ивановской области обеспечивают общественные наблюдатели.