Компрометирующая мэра Шуи аудиозапись взволновала ивановских силовиков

icon 29/06/2020
icon 18:52
Важная новость
vlast.io

Лидер шуйской ЛДПР Дмитрий Мастраков уверен: силовики активно ищут авторов телеграм-канала «Шуйская гармошка», опубликовавшего аудио файл с записью собрания членов шуйских УИКов, на котором человек с голосом, похожим на голос шуйской градоначальницы Корягиной, требует от членов УИК дать нужный результат на голосовании по поправкам в Конституции. И об этом он пишет на своей странице в фейсбуке

Приводим текст без купюр.

«В Шуе прямо какая-то аномальная зона. Раз в полгода представители власти и члены партии «Единая Россия» выкидывают такие фортеля, что волны этих скандалов расходятся далеко по России матушке. Но, в  последнее время,  особо стали заметны «чудачества» главы г.о.Шуя Натальи Корягиной и ее приближенных. Чего только стоит разговор с членами избирательных комиссий, в ходе которого, человек с голосом, похожим на голос главы города, угрожала и стращала всех тем, что если не будет так, как она сказала, то в области таким людям будет трудно жить.

И сразу скажем, эту выходку Н. Корягиной заметили!  Так, известный официальный интернет-канал Андрея Караулова опубликовал аудио, в котором женщина, голосом похожим на главу города Корягину Н.В., угрожает членам местного избиркома проблемами, если они не дадут результат.

Между прочим, подписчиков у канала Андрея Караулова более 1 млн человек. На момент этой публикации аудиозапись уже прослушало  более 105 тыс. человек.                                  

Многие популярные издания написали про этот инцидент. Как сообщает один из телеграмм каналов с почти 500.000 аудиторией: «Судя по всему, Корягина наговорила на уголовную статью, а именно 141-ю «Вмешательство с использованием должностного положения в осуществление избирательной комиссией ее полномочий с целью повлиять на ее решения», что сулит чиновнице реальный срок до 4 лет.»

Друзья, вы НЕ удивитесь, но вместо того, чтобы провести проверку по факту публикаций аудио записи с угрозами человека похожего на главу, ко мне, в субботу с утра, начали приходить шуйские полицейские с намерениями взять объяснение по факту вскрытия урн.

Приходили ни много ни мало 3 раза, но основной упор делали на то, не знаю ли я, кто стоит за телеграмм каналом «Шуйская Гармошка» и какое отношение я к нему имею. 

Другими словами, под предлогом расследования вскрытия урн, власти пытаются найти и устранить так неугодный телеграмм канал, а так же, как бы ненавязчиво надавить на меня, как одного из людей открыто выступивших против того беспредела, что творится в Шуе. Вишенкой на торте стал приход  майора полиции Папилова А.В. и очередной опрос».