В Иванове женщина «подарила» мошеннику полмиллиона рублей

icon 10/06/2020
icon 15:10

© Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

В Иванове в полицию обратилась 49-летняя местная жительница. Она сообщила, что днем ей на мобильный позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого она является.

Звонивший сообщил, что со счета женщины списывают деньги и необходимо срочно предотвратить эти операции. Далее мошенник попросил женщину приехать в отделение банка и через банкомат перевести средства со своего счета по «безопасным» реквизитам.

«Под руководством неизвестного потерпевшая перевела на продиктованный им счет все сбережения. После того, как женщина выполнила все действия, с ее счета произошло списание 500 тыс. рублей», — уточнили в ГУ МВД России по Ивановской области.

Возбуждено уголовное дело, действия звонившего квалифицированы в соответствии со статьей Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Читайте также: