Губернатор пообщался с жителями. Эфир закончился, вопросы остались

icon 14/05/2020
icon 22:40
Губернатор пообщался с жителями. Эфир закончился, вопросы остались

Автор:

По итогам видео-встречи губернатора Ивановской области с производителями, медиками, волонтерами, общественностью у жителей региона возникли вопросы.

- Прозвучало много красивых обещаний – поддержка бизнеса, поддержка малоимущих семей с детьми. Однако по большому счету комментировать пока нечего: документов официальных нет. А во что красивые слова могут превратить юристы и финансисты – я прекрасно знаю, - прокомментировал депутат областной думы Александр Бойков.

Политик говорит о том, что онлайн-выступление губернатора перед гражданами больше похоже на пиар. Но и с точки зрения пиара видео-встреча Станислава Воскресенского с жителями области выглядит странно. Помимо всего прочего Воскресенский оказался еще и безымянным — на видео он просто «Губернатор».

Реальную же помощь гражданам и предприятиям, которые пострадали от последствий режима обязательной самоизоляции, не видно. Об этом свидетельствуют итоги независимого опроса, проведенного одним из телеграм-каналов.

При всем вышесказанном на недовольство ивановцев губернатор ответил ужесточением региональных регламентов деятельности предприятий, возобновивших работу. При этом сам же он подчеркивает, что регламенты одни из самых жестких в стране, хотя задачи показать жесткость нет. Тем не менее на сегодня уже приостановлена деятельность более десятка организаций.

Напомним, ранее мы сообщали, что условиях пандемии коронавируса жители Ивановской области отмечают небольшую активность губернатора Станислава Воскресенского в общении с ними, в частности, социальных сетях. Они просят не только сообщать новости, но и общаться с ними в прямом эфире, отвечать на вопросы. Пока же встречи с населением проводятся по четкому, заранее подготовленному плану. После публикации записи онлайн-встречи с кинешемцами подписчикам предложили направлять свои запросы на участие во встречах по электронной почте.