МТС запустила в Иванове онлайн-продажи sim-карт с саморегистрацией

icon 01/05/2020
icon 15:15
МТС запустила в Иванове онлайн-продажи sim-карт с саморегистрацией

Автор:

Для жителей Иванова и области стала доступна услуга заказа sim-карт через интернет, где можно сразу же пройти регистрацию без посещения салона связи. Купить sim-карты МТС можно в интернет-магазине МТС с доставкой на дом. При этом сама доставка будет бесплатной и бесконтактной.

Заказать sim-карту можно в интернет-магазине МТС. Активировать sim-карту клиент может в любое время при помощи специального приложения МТС Абонент, которое доступно для скачивания на IOS и Android. Пользователю по умолчанию будет доступен тарифный план «Тарифище», который в дальнейшем можно поменять в приложении Мой МТС.

Процедура саморегистрации довольно проста. В первую очередь необходимо с помощью смартфона сделать собственное фото, отсканировать в приложении свои паспортные данные, добавить сведения о прописке и подписать договор об оказании услуг связи прямо на экране смартфона.

Также приложение попросит покачать головой или подмигнуть в камеру, чтобы подтвердить, что перед камерой действительно находится реальный человек. Фото пользователя будет сличено с фото в паспорте. И после успешной активации пользователю будут доступны все услуги и сервисы в рамках тарифа. 

Процедура от заказа sim-карты до ее доставки в любой населенный пункт занимает от одного до трех дней в зависимости от дальности региона. Доставка осуществляется курьерами и происходит бесконтактно. Услуга доступна в Москве и Санкт-Петербурге, в ближайшие дни станет доступна во всех регионах России.