Застройщик допустил нарушения при строительстве жилого дома в Кохме

icon 03/02/2020
icon 16:00
Застройщик допустил нарушения при строительстве жилого дома в Кохме

Автор:

Ивановская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения градостроительного законодательства при строительстве многоквартирного дома № 49 по ул. Московская в г. Кохма. Застройщиком является ООО «Гранит». 

Прокуратура установила, что выполненные работы не соответствуют требованиям проектной документации. А именно, отсутствует тротуар и проезд (с обустройством дорожного покрытия) со стороны заднего фасада дома отсутствует тротуар к детской площадке. Проезды и площадки по своим параметрам не соответствуют проекту, не организованы парковочные места для маломобильных групп населения.

Также проекту не соответствует местоположение мусоросборников и хозяйственной площадки для чистки домашних вещей. Отмостка вокруг дома выполнена из монолитного бетона, в то время, как проектом предусмотрено асфальтобетонное покрытие с устройством бордюрного камня.

Кроме того, в ходе проведенной проверки установлено, что проезде к данному многоквартирному дому не освещен.

По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора ООО «Гранит» внесено представление об устранении выявленных нарушений, сообщили в пресс-службе прокуратуры области. Оно находится на рассмотрении.