Что вы могли пропустить за выходные?

Что вы могли пропустить за выходные?

icon 15/06/2026
icon 08:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

Вы могли пропустить это в выходные дни. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие несколько дней.

В Кохме из озера Запрудка подняли тело мужчины. Сообщение о происшествии поступило ночью 14 июня. Отмечается, что место, где произошел инцидент, не оборудовано для купания.

Ночью 14 июня соседние с Ивановской областью регионы подверглись атаке БПЛА. В Ярославской области дроны попали в промышленные объекты, после чего жители сообщили о необычных осадках в виде «черного дождя». На территории Костромского региона было уничтожено два вражеских летательных аппарата. Остатки подавленных беспилотников могут находиться на границе с Ивановской областью, сообщил губернатор соседнего региона. 

Спор вокруг 100 тысяч акций АО «Прогрессивные отели», компании, связанной с ивановским бизнес-центром «Капитолий», после рассмотрения в апелляционной инстанции вернулся в Арбитражный суд Ивановской области, где разбирательство было возобновлено. Речь идет о конфликте между бывшими супругами Валерией и Дмитрием Драчевыми, который затрагивает как семейные, так и корпоративные интересы.

Совет Приволжского муниципального района избрал нового главу района – этот пост занял Владимир Марков. Срок полномочий нового главы составит четыре года. 

В мае 2026 года кинотеатры Ивановской области заработали на показах фильмов более 10,1 млн рублей, а суммарная посещаемость составила почти 20,8 тыс. зрителей. Лидером месяца стал «Коммерсант» (18+): эта картина собрала 1,182 млн рублей и привлекла 2 319 зрителей.