Утренний дайджест: конкурс на капремонт проспектов, Малофейкина оставили в СИЗО и высокая заболеваемость ВИЧ

Утренний дайджест

icon 10/06/2026
icon 08:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с главными новостями прошедшего дня, если не успели сделать этого ранее.

В Иванове объявлен конкурс по поиску подрядчика для капитального ремонта нескольких участков дорог в центре города. Начальная стоимость контракта составляет 191,8 млн рублей, согласно данным на сайте госзакупок.

Ивановский областной суд оставил под стражей предпринимателя Сергея Малофейкина, которого обвиняют в незаконной банковской деятельности и создании организованной группы. Жалобы его адвокатов, просивших перевести бизнесмена под домашний арест, суд не удовлетворил.

Ивановская область оказалась среди регионов России с повышенными показателями заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Такие данные приведены в докладе Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия в РФ.

Ивановская область вошла в число регионов России с наиболее высокой заболеваемостью корью. Согласно данным доклада Роспотребнадзора о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия в РФ. В прошлом году в регионе зарегистрировали 72 случая.