В Ивановской области за 113 тысяч продают водонапорную башню, у которой снесло крышу

В селе Холуй выставили на торги водонапорную башню за 113 тысяч рублей

icon 18/02/2026
icon 20:05

© /torgi.gov.ru

/torgi.gov.ru

Администрация Южского муниципального района Ивановской области объявила о проведении электронного аукциона по продаже объекта муниципальной собственности - водонапорной башни, расположенной в селе Холуй. Соответствующее решение было принято в рамках прогнозного плана приватизации на 2026 год и закреплено постановлением № 85-п от 9 февраля 2026 года.

На торги выставлено сооружение водозаборного назначения объемом 20 кубических метров с кадастровым номером 37:21:050309:113. Объект находится по адресу: Ивановская область, Южский район, Холуйское сельское поселение, село Холуй, улица Полевая.

Начальная цена лота установлена в размере 113 594 рубля (без учета НДС). Шаг аукциона составляет 5 679,70 рублей, что соответствует 5% от начальной цены. Для участия в торгах претендентам необходимо внести задаток в размере 11 359,40 рублей (10% от начальной цены).

Прием заявок на участие в аукционе стартовал 18 февраля 2026 года в 09:00 по московскому времени. Заявки будут приниматься оператором электронной площадки - АО «ЕЭТП» - до 16 марта 2026 года, окончание приема - в 12:00 по московскому времени. Сама процедура торгов запланирована на 20 марта 2026 года, начало в 09:00 по московскому времени.

С подробной документацией и порядком ознакомления с имуществом можно ознакомиться на официальном сайте электронной торговой площадки. Информация об объекте также доступна для просмотра в Едином государственном реестре недвижимости.

На фото видно, что башня осталась без верхней части — она лежит рядом.