В центре Плеса завершилась операция по подъему затонувшего дебаркадера из реки Волги, проведенная под контролем судебных приставов Приволжского районного отделения УФССП России.
Речь идёт о том самом «Дебаркадере 17», который должны были поднять со дна реки еще в прошлом году.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ивановской области, должник, обязанный судом поднять дебаркадер, изначально не предпринимал никаких действий для выполнения решения. В результате этого судебный пристав-исполнитель дважды привлек его к административной ответственности, что повлекло за собой наложение четырех штрафов за неисполнение необходимых требований.
После осознания серьезности ситуации и возможных последствий своего бездействия, владелец начал искать подрядную организацию для выполнения работ. В конце концов спустя время необходимые организационные моменты были улажены, и он приступил к исполнению решения суда.
Под контролем приставов затонувший дебаркадер был успешно поднят со дна Волги. Его владелец также погасил все штрафы и исполнительский сбор.