Пропавший в Иванове Сергей Лепетиков спрыгнул с крыши реабилитационного Центра и сломал обе ноги

Пропавший в Иванове Сергей Лепетиков спрыгнул с крыши Центра и сломал обе ноги

icon 16/04/2024
icon 10:09
Важная новость
Пропавший в Иванове Сергей Лепетиков спрыгнул с крыши реабилитационного Центра и сломал обе ноги

Автор: Читатель Ивановских новостей, источник фото.

Читатель Ивановских новостей

Пропавший в начале февраля в Иванове 11-летний Сергей Лепетиков сломал обе ноги, его госпитализировали в областную клиническую больницу. Инцидент произошел еще 9 апреля, однако об этом стало известно только сейчас, информацию корреспонденту СИ “Ивановские новости” подтвердил его отец Виталий Лепетиков.

-Сергей спрыгнул на спор со своими друзьями с крыши третьего этажа социально-реабилитационного центра, расположенного на ул. Московской, - пояснил Виталий. Он спрыгнул с кем-то вдвоем и сломал себе обе пятки, тот мальчик тоже не обошелся без переломов. На обе ноги наложили гипс, перелом на одной ноге незначительный, но гипс все равно пришлось наложить, так как ему больно на нее наступать. Сын ходит на физиолечение, должны были выписать на этой неделе в среду, теперь обещают в пятницу. 

Фото из личного архива Виталия Лепетикова, источник.

По словам Виталия, он каждый день видел, что Сергей категорически не хочет находиться в Центре. -Поинтересовался у него, зачем он это сделал, он сказал, что 10 апреля должен быть суд и все решится как бы, что он пойдет домой и его больше не заберут в Центр реабилитации.

9 апреля Виталий с работы в обед по видеосвязи позвонил Сергею. 

-Он сказал, что они закончили школу и ждут автобус, который их возит из Центра в школу. Когда он прибыл на место, я уточнил, все ли хорошо, потом его пришла навестить бабушка. Вышла передача, все ее в Центре посмотрели, дети вышли в коридор, стали обнимать бабушку: “Ой, мы вас по телевизору видели”. Вроде бы, настроение было нормальное у него. Часов в одиннадцать вечера он написал бабушке и сказал, что в больнице, сломал ногу. Сначала гипс был только на одной ноге, потом гипс наложили на другую ногу.

Отвечая на вопрос, чем завершился суд, Виталий сообщил, что пока ничем:

-За один день исследовать все материалы невозможно, - констатирует он. - Со мной работает адвокат, мы подали ходатайство о прекращении этого дела, суд отложили на 24 апреля. Думаю, что решение будет. Также отложен суд по восстановлению в родительских правах биологической матери. Психологи на моей стороне, школьный психолог также характеризует меня положительно. Проблема заключалась в том, что я несвоевременно обращался к психологам, когда сын начал убегать к матери. Суд мотивирует тем, что я работаю допоздна, у меня смена рабочая длится 12 часов, поэтому якобы я мало времени уделяю ребенку. 

В завершение беседы Виталий Лепетиков рассказал, что в основном с Сергеем занимается бабушка, он думает, что все будет хорошо, решение примут положительное, потому что нет проблем, чтобы ограничить его в родительских правах. Ребенок воспитывается, у него все есть, он одет, обут, поделился Виталий.