icon 11/09/2023
icon 08:00

© фото: Ивановские новости

Вы могли пропустить это в выходные дни. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие несколько дней.

В прошедшие выходные в Ивановской области произошло много различных событий, однако среди них можно выделить два главных - это выборы губернатора и депутатов Облдумы, а также смертельное ДТП, унесшее 4 жизни. Напомним, трагедия произошла вечером, 9 сентября. Водитель автомобиля “Черри Тиго” выезжал из переулка Меланжистов на улицу Куконковых, в какой-то момент что-то пошло не так, он не справился с управлением и выехал за пределы трассы, после чего врезался в жилой пятиэтажный дом. Спасти удалось только одного человека, он госпитализирован в областную клиническую больницу. Видео с места жуткой аварии смотрите ЗДЕСЬ. Кроме того, установлены личности погибших, об этом смотрите ЗДЕСЬ.

Во второй день голосования с 8:00 вновь открылись избирательные участки.  Все 741 УИК будут принимать избителей до 20.00. По подсчетам за первый день выборов губернатора и депутатов Ивановской областной думы восьмого созыва на участки пришли 12,72% избирателей. О том, как прошел первый день голосования, смотрите в нашем фоторепортаже. Мэр Иванова Владимир Шарыпов призывал горожан прийти сегодня или завтра на избирательные участки и сделать выбор за развитие нашего города и региона. Однако несмотря на все призывы, явка в регионе была одной из самых низких по стране.

Эти выборы не обошлись без скандалов. По словам кандидата в депутаты Ивоблдумы от КПРФ Михаила Варенцова, он требует отменить результаты выборов в Шуе. В беседе с корреспондентом СИ “Ивановские новости” он рассказал, что председатель УИК № 327 Алексей Шмелев в нарушение закона проник на участок, вскрыл сейф и заменил бюллетени в сейф-пакетах. Все это зафиксировано на видеокамеру. В результате этих действий, оценку которым предстоит дать следственным органам полиции, пострадал кандидат от КПРФ Сергей Каргапольцев. Как сообщил Варенцов, Каргапольцева сбил автомобиль Шмелева.

С предварительными итогами губернаторских выборов и выборов в Облдуму можно ознакомиться здесь и здесь.

Ивановский “Текстильщик” упустил победу в матче с "Родина-2". В первом тайме, нашей команде удалось открыть счет в матче усилиями Скворцова на 21-й минуте. Весь второй тайм, московская команда больше владела мячом, но до опасных моментов дело доходило редко. Примерно за 20 минут до окончания встречи, "Текстильщик" отказался от атакующих действий и всей командой опустился ниже линии мяча, даже не пытаясь выходить в контратаки. За излишнюю осторожность, подопечные Игоря Колыванова поплатились на последней минуте матча. Матвей Бурлаков забил мяч ударом головой после подачи – 1:1. В оставшееся время, наша команда не смогла провести ни одной атаки.