Утренний дайджест: тела двух девочек, похолодание и мэр Заволжска Касаткин собрался в Облдуму

icon 03/06/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: тела двух девочек, похолодание и мэр Заволжска Касаткин собрался в Облдуму

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Ночью в конце июня 2021 года в дачном доме в Ивановском районе обнаружили тела двух 15-летних девочек без признаков жизни. Трагедия произошла в СНТ “Лира”. Они отдыхали в компании двух молодых людей, сама дача принадлежала родителям одной из погибших. "Ивановские новости" писали об этом несчастье, постигшем сразу две семьи.

“Все города, которые восточнее и северо-восточнее Москвы, находятся в более выигрышном положении, чем столица, - рассказал синоптик. - У вас +17, а в Москве выше +14…+15 градусов точно не будет, хотя дожди закончатся раньше. Что касается воскресенья, в последний день недели без осадков, фронт отойдет и уйдет за Нижний Новгород”.

Скандально известному мэру Заволжска Вячеславу Касаткину сразу три партии предложили стать кандидатом для участия в выборах депутатов Ивановской облдумы, которые пройдут в сентябре 2023 года. Об этом чиновник рассказал по телефону корреспонденту “Ивановских новостей”.