В Ивановской области на втором этаже загородного дома обнаружены тела двух девочек-подростков

icon 02/06/2023
icon 22:08
В Ивановской области на втором этаже загородного дома обнаружены тела двух девочек-подростков

Автор: СУ СК России по Ивановской области

СУ СК России по Ивановской области

Ночью в конце июня 2021 года в дачном доме в Ивановском районе обнаружили тела двух 15-летних девочек без признаков жизни. Трагедия произошла в СНТ “Лира”. Они отдыхали в компании двух молодых людей, сама дача принадлежала родителям одной из погибших. "Ивановские новости" писали об этом несчастье, постигшем сразу две семьи.

Оно произошло из-за употребления наркотика, который девочкам-подросткам дал 18-летний парень, находившийся явно в невменяемом состоянии, поскольку пребывал не только в наркотическом, но и в алкогольном состоянии, этот факт доказало следствие. Как оказалось, он в компании ровесника пришел в дом к этим девочкам, ранее им знакомым. 

“Там фигурант достал из кармана своих трико сверток с наркотическим веществом, дал его несовершеннолетним и предложил им употребить, рассказав о том, как это сделать”, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Девочки употребили наркотик, ночью они скончались, находясь на втором этаже дома.

20-летнего парня признали виновным сразу по нескольким статьям, в том числе за незаконный сбыт наркотических средств и склонение к потреблению наркотических средств (...) в отношении несовершеннолетнего, если оно повлекло по неосторожности смерть двух потерпевших.

Ближайшие 11 лет уже 20-летний молодой человек проведет в исправительной колонии строгого режима. Такой приговор вынес суд. Кроме того, ему ограничили свободу на полтора года. Приговор в законную силу не вступил, заключили в ведомстве.