Утренний дайджест: новая должность Игоря Светушкова и подарок Дианы Арбениной родниковскому детсаду

icon 02/06/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: новая должность Игоря Светушкова и подарок Дианы Арбениной родниковскому детсаду

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Господин Светушков, ранее возглавлявший «Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования РФ», теперь занимает пост руководителя регионального филиала фонда «Защитники Отечества». О назначении депутата Ивоблдумы Игоря Светушкова на новую должность стало известно в ходе встречи, которую с ним сегодня, 1 июня, провел губернатор Станислав Воскресенский.

В честь 30-летнего юбилея группы «Ночные снайперы» музыканты организовали благотворительный флешмоб нравитсяпомогать. В рамках акции любой человек мог загадать желание Диане Арбениной, но не для себя, а для нуждающихся в помощи. Так, о флешмобе узнала поклонница «Ночных снайперов» и по совместительству завхоз детского сада «Звездочка» в Родниках Елена Белякова. Она загадала новое пианино для дошкольного учреждения. Диана Арбенина 16-го мая объявила о том, что исполнит желание Елены Беляковой. 1 июня, в день защиты детей, певица лично приехала в родниковский детсад «Звездочка» и передала подарок.

СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей. Среди них – должностное лицо учреждения здравоохранения и сотрудник коммерческой организации. Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочьями и пособничестве. О мошеннической схеме при закупке рентгеновских аппаратов для ивановских больниц читайте здесь.