В жилых микрорайонах Рождественский и Сухово-Дерябинский ускорился интернет

icon 31/05/2023
icon 15:27
В жилых микрорайонах Рождественский и Сухово-Дерябинский ускорился интернет

Автор: Фото: megafon.ru

Фото: megafon.ru

МегаФон построил в Иваново дополнительную телекоммуникационную инфраструктуру в микрорайонах с многоэтажными новостройками. Аналитики компании отмечают, что в результате проведенных работ жители улицы 70-лет Победы и Кохомского шоссе смогли почувствовать увеличение скорости передачи данных в своих мобильных устройствах более чем на 20%.  

 Для улучшения качества мобильных услуг МегаФон задействовал наиболее эффективные для густонаселенных городских локаций частотные диапазоны 1800 МГц и 2600 МГц. Они дают высокие скорости даже при максимальной нагрузке на сеть. Технические специалисты компании построили новые объекты связи и установили на действующие базовые станции дополнительное оборудование для улучшения сигнала в жилых массивах. Теперь, независимо от уровня загруженности, жители многоэтажек могут смотреть видео, играть в онлайн игры и отправлять сообщения в мессенджерах на максимальных скоростях

 «Сухово-Дерябинский и Рождественский районы – одни из самых молодых в городе, здесь активно развивается многоэтажное жилищное строительство, ведутся работы по созданию инфраструктуры с детскими садами, школами, торговыми и спортивными центрами, зонами отдыха и развлечений. Растет численность жителей, а вместе с ней возрастает и потребление передачи данных. Наши аналитики отметили, что после ввода в эксплуатацию нового оборудования интернет трафик у абонентов вырос в 3 раза, голосовой трафик в 3,5 раза», - уточняет Ирина Манова, директор МегаФона в Ивановской области.