Да будет газ: после публикации на сайте в ивановскую многоэтажку вернулось голубое топливо

icon 26/05/2023
icon 17:15
Да будет газ: после публикации на сайте в ивановскую многоэтажку вернулось голубое топливо

Автор: Владимир Зайцев, ОНФ Ивановской области

Владимир Зайцев, ОНФ Ивановской области

Да будет газ. К жителям дома № 122 по улице 3-я Сосневская вернулось голубое топливо. Это произошло после публикации на нашем сайте. Напомним, газа в одном из подъездов пятиэтажки не было с 4 мая. И все из-за того, что одна 81-летняя жительница никого не пускала к себе на порог - ни газовщиков, ни представителей УК.

По словам жителя дома № 122 Александра Васильева, так как у “Ивановогоргаза” не было технической возможности отключить квартиру соседки, пришлось полностью отрубать стояк.

“Сегодня в первом часу дня приехали газовщики, все подключили, проверили по всем этажам - со второго по пятый, - рассказал он. - Газ пустили, все. Огромное спасибо вам за информацию, которую вы дали в своем сетевом издании. Также благодарность от жильцов выражаем члену ОНФ Владимиру Зайцеву”.

По словам Зайцева, газа у бабушки нет, впрочем, как и воды, но он добился, чтобы ей включили свет. В настоящее время общественник пытается достучаться до регионального департамента социальной защиты, чтобы тот оказал пенсионерке необходимые услуги, положенные по закону.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в квартиру к бабушке общественникам удалось попасть вчера, 25 мая. Фоторепортаж “тихого ужаса”, который творится в ее квартире, можно посмотреть здесь.