Громкая история о жестоком убийстве учительницы в Пучеже подошла к концу

icon 24/05/2023
icon 11:35
Важная новость
Громкая история о жестоком убийстве учительницы в Пучеже подошла к концу

Автор: Фото: vk.com/ivanovo.courts

Фото: vk.com/ivanovo.courts

17 апреля 2022 года в Пучеже произошло убийство 50-летней учительницы Татьяны Г.  Как мы писали ранее, в тот роковой день к ней постучался один из бывших учеников, воспитанник коррекционной школы Пучежа, 19-летний нетрезвый парень.  Молодой человек хотел попросить сигарету. Узнав юношу, женщина взяла телефон и хотела позвонить его родителям, однако молодой человек решил, что она вызывает полицию.

Тогда злоумышленник повалил учительницу на пол и начал ее избивать руками и ногами. Затем взял канцелярский нож и нанес им удары в шею и живот потерпевшей. От полученных ранений Татьяна скончалась на месте преступления.

В тот же вечер, практически сразу после убийства, молодой человек разбил окно магазина камнем, проник в помещение и похитил 1 050 рублей, две зажигалки и три пачки сигарет. Парня удалось задержать на следующий же день.

Сегодня пресс-служба областной прокуратуры информировала, громкая история подошла к концу. В ведомстве поддержали обвинение в отношении молодого человека. Суд признал его виновным в убийстве и краже с незаконным проникновением в помещение и приговорил к 10 годам и 10 дням исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы еще на год и 3 месяца. Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 400 тыс. рублей каждому, дополнили в пресс-службе судов общей юрисдикции области.