В Ивановской области завершено расследование по делу о причинении смертельных ударов учительнице

icon 23/12/2022
icon 12:49

Пучежским следственным отделом завершено расследование в отношении 18-летнего ивановца, который обвиняется в убийстве своей бывшей учительницы и краже сигарет из магазина.

Напоминим, инцидент случился 17 апреля текущего года. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения зашел в открытую квартиру в Пучеже, чтобы попросить сигарету. Там проживала его бывшая учительница по коррекционной школе. Узнав юношу, женщина взяла телефон и хотела позвонить его родителям, однако молодой человек решил, что она вызывает полицию.

Испугавшись приезда правоохранителей, злоумышленник повалил учительницу на пол и начал ее избивать руками и ногами. Затем юноша взял нож и нанес им удары в шею и живот потерпевшей. От полученных ранений женщина скончалась на месте преступления.

Обвиняемый покинул квартиру и в этот же вечер разбил камнем окно продуктового магазина, из которого похитил сигареты и 1000 рублей. Вину в содеянном 18-летний юноша признал в полном объеме. Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем расследование по уголовному делу завершено.

Как СИ "Ивановские новости" писали ранее, убитая 50-летняя Татьяна Г. раньше работала в коррекционной школе, в последнее время, по заверениям очевидцев, на пункте выдачи “Вайлдберриз”. Семью убитой местные характеризуют только с положительной стороны. Знакомые запомнили Татьяну как хорошего и доброго человека.