Политический дайджест «ИН»: благосостояние ивановцев перед выборами и встреча руководителей и партактива КПРФ в Иванове

icon 21/05/2023
icon 22:00
Политический дайджест «ИН»: благосостояние ивановцев перед выборами и встреча руководителей и партактива КПРФ в Иванове

Автор: Региональные Новости

Региональные Новости

В конце недели «Ивановские новости» представляют традиционный ТОП главных политических событий последних дней.

Политологи продолжают обсуждать прошедшую 10 мая в Кремле встречу президента Владимира Путина с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Телеграм-канал “Региональная политика” озвучил одну ее особенность - подобная встреча была минувшей осенью. Канал решил посмотреть правде в глаза и рассказать, как на самом деле чувствует себя Ивановская область перед выборами. Выяснилось, что в 2022 году в регионе произошел промышленный спад на 3,3%, он не прекратился и в текущем году. Рост в сельском хозяйстве, о котором отчитался Воскресенский, носит символический характер - рост составил всего 0,9%, а в 2021 году оно - сельское хозяйство - упало на немалые 5,7%. 

Отмечается падение и строительных работ. Действительно, инвестиции выросли на 13%, однако в 2021 году просели на 2,8%. В любом случае, люди не стали жить богаче - реальные денежные доходы населения сократились на 5,6%. Бюджетные доходы области выросли на 6,9%, но опять же ниже инфляции. 

ru.freepik.com

С  11 по 13 мая в Иванове под руководством первого заместителя и председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина прошел семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ по ЦФО. В нем приняли участие представители партии из 18 регионов страны. Открыл и вел мероприятие член ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александр Бойков.

Фото: Пресс-служба ЦК КПРФ и Ивановского обкома КПРФ

Логотип Единого дня голосования этого года представила Элла Памфилова, Глава Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК). На логотипе изображена буква V в цветах российского флага. Как пояснила Памфилова, смысл изображения буква V одновременно обозначает и букву - символ поддержки российских военнослужащих, так и галочку выбора, привычную всем.

Фото: ЦИК РФ