На путепроводе в местечке Горино смонтирована последняя балка пролётных строений

icon 17/05/2023
icon 00:30
На путепроводе в местечке Горино смонтирована последняя балка пролётных строений

Автор: ivanovoobl.ru/

ivanovoobl.ru/

На путепроводе в Горино смонтирована последняя балка пролётных строений – завершено перекрытие всех 15 пролетов путепровода через железнодорожный переезд на автомобильной дороге Иваново - Кинешма в районе местечка Горино, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Путепровод начали строить, чтобы решить проблему пробок на одной из самых загруженных в области магистралей – Иваново – Кинешма, которые возникают здесь ежедневно из-за ж/д переезда и большого потока транспорта, интенсивность движения составляет до 14 тыс. автомобилей в сутки.

Как сообщил представитель подрядной организации СК «Мосты и тоннели» Алексей Родионов, параллельно ведутся работы по омоноличиванию балок пролетного строения. По его словам, после этого по технологии пойдет выравнивающий слой бетона, устройство гидроизоляции и сверху асфальтобетонное покрытие. Родионов отметил, что в настоящее время на объекте ведется устройство основания и насыпи, подпорных стенок на подходах к путепроводу. 

Это самый крупный из строящихся объектов в регионе, его длина 1,3 км.

Напомним, ранее мэр Кинешмы Вячеслав Ступин проверил ход работ подрядчика на мостах через реки Казоха и Томна. Работы проводит та же подрядная организация, что и на путепроводе. Так, на мосту через на мосту через Казоху отшлифовали накладную железобетонную плиту, и сейчас на нее укладывают гидроизоляционный слой. Что касается Томны, рабочие уже забетонировали накладную плиту на второй полосе проезжей части моста.