Власти Кинешмы проверили, как работает новый подрядчик на мостах через Казаху и Томну

icon 04/05/2023
icon 10:30
Власти Кинешмы проверили, как работает новый подрядчик на мостах через Казаху и Томну

Автор: Фото: vk.com/kinadm

Фото: vk.com/kinadm

Мэр Кинешмы вместе с городским управлением строительства проверил, как движутся работы на мостах через реки Кахоха и Томна после заключения контракта с новой подрядной организацией из Москвы ООО СК «Мосты и Тоннели». Напомним, контракт был заключен с подрядчиком в конце марта.

По данным пресс-службы администрации Кинешмы, сейчас на мосту через Казоху уже отшлифована накладная железобетонная плита, и теперь на ней идет укладка гидроизоляционного слоя. Одновременно с этим на мосту бетонируются русловые опоры и устанавливаются кронштейны для переноса линии связи, ремонтируется конус.

Тем временем на Томне дорожники уже забетонировали накладную плиту на второй полосе проезжей части моста. В ближайшем будущем здесь будет установлена опалубка для последующего бетонирования.

Источник отмечает, работы на мостах проводятся в две смены, однако власти захотели увидеть новые мосты как можно скорее. Вячеслав Ступин поручил подрядчику синхронизировать планы работ, заключить смежные договоры на перенос коммуникаций и устройство местных очистных сооружений, а также увеличить число рабочих на местах.

Если эти задачи подрядчик выполнит, совсем скоро дорожники смогут приступить к асфальтированию проезжей части моста и подходах к нему. Пока известно, что подрядчик обсудит поручения гдавы на следующей неделе с городскими властями и руководством областного Департамента дорожного хозяйства.