Утренний дайджест: приговор ивановке, затушившей «Вечный огонь», неубранные от снега дороги и погода на выходные

icon 11/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: приговор ивановке, затушившей «Вечный огонь», неубранные от снега дороги и погода на выходные

Автор: Фото Ивановские новости

Фото Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Советский районный Суд вынес приговор в отношении 38-летней ивановки, которая подошла к Мемориалу «Героям фронта и тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и вылила в чашу «Вечного огня» воду из бутылки. На момент осквернения памятника женщина была пьяна. Разбирательство в этом уголовном деле тянулось с октября 2022 года. Теперь виновная женщина проведет на исправительных работах семь месяцев.

Суд продлил меру пресечения начальнику Фрунзенского ОМВД по Ивановской области Евгению Посаженникову. В январе этого года сообщалось, что за явное превышение своих полномочий он был арестован и заключен под стражу до 15 марта. Теперь же, по решению суда, он проведет в заключении еще два месяца, до 15 мая включительно.

Ивановская областная прокуратура назвала город с ненадлежащим содержанием дорог в зимний период. Им оказался Пучеж. Свои обязанности не исполняло должным образом МУ «Пучежское городское хозяйство». В отношение учреждения возбуждено административное дело по статье несоблюдения требований по обеспечению безопасного дорожного движения при содержании дорог. МУ обязали  выплатить 20 тысяч рублей штрафа и очистить улицы от снега.  

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области произошли кадровые изменения. Как сообщили СИ «Ивановские Новости» в пресс-службе регионального правительства, с поста начальника департамента ушел Владислав Мартьянов. О том, кто займет освободившуюся должность, пока не сообщается.

Александр Шувалов - руководитель прогностического центра «Метео»  - рассказал о погоде в регионе на эти выходные. Оказывается, нас ждут два совершенно разных дня. Суббота будет ветреной, холодной с температурой до -19 градусов ночью.  А воскресение в регионе температура повысится до +4…+5 градусов. Снег на какое-то время сменится дождем. В понедельник в области снова будут фиксироваться отрицательные температуры.