билайн на 28% ускорил мобильный интернет в Ивановской области

icon 09/03/2023
icon 16:00
билайн на 28% ускорил мобильный интернет в Ивановской области

Автор: Фото ru.freepik.com

Фото ru.freepik.com

билайн расширил зону покрытия в регионе. Теперь мобильный интернет на скоростях 4G и голосовая связь оператора доступны жителям деревень Уводь и Кузнецовка. Кроме того, новые «вышки» теперь есть в городах Иванове, Вичуге, Родниках, Фурманове, Шуе, Юрьевце, Кинешме, Фурманове, Гавриловом посаде, Кохме, селах Писцово, Иваньковский, деревнях Богданиха, Афанасово, Коляново.

Кроме того, билайн в Ивановской области увеличил пропускную способность базовых станций в 19 населённых пунктах, среди которых как города, так и сёла, и деревни. Примененное техническое решение называется рефарминг – расширение полосы частот в 4G. Эффект сравним с увеличением количества полос на шоссе. Видеоролики, музыкальные файлы, фотографии и другой контент, который клиенты загружают в свои смартфоны, теперь движется свободнее даже в часы пик.

Скорость мобильного интернета выросла и за счёт увеличения пропускной способности транспортных каналов для базовых станций 4G в Иванове, Приволжске, Шуе, Вичуге, Кинешме, и в небольших населённых пунктах Холуй, Ново-Талицы, Горки-Чириковы. Транспортные каналы — специальные радиорелейные или волоконно-оптические линии с большой пропускной способностью для предоставления услуг связи. Теперь ёмкость во всех перечисленных населённых пунктах расширена до 1 Гбит/с. Это значит, что ещё большее количество абонентов будут иметь возможность одновременно пользоваться мобильным интернетом без потери скорости.

Директор Ивановского отделения билайна Алла Бажанова: «Чтобы клиентам было ещё комфортнее с билайном, за прошедший год наши технические специалисты увеличили скорость в регионе почти на треть, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Также абонентам в Ивановской области у нас доступны технологии VoLTE* и VoWifi**. Первая улучшает качество речи при телефонном разговоре, а вторая даёт возможность говорить по телефону там, где сигнал нестабилен».


*VoLTE - действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru

** VoWiFi- голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в мобильной сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации вызовы на короткие номера и номера экстренных служб через сети WiFi не поддерживаются. Данные вызовы передаются по мобильной сети в том случае, если она доступна. Подробнее – на beeline.ru

Реклама beeline.ru



Реклама
erid: LatgC4UoG
https://ivanovo.beeline.ru/customers/products/