Попытка заработать на торговле криптовалютой обернулась для ивановца потерей денег

icon 01/03/2023
icon 16:00

© Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В МВД по Советскому району областного центра обратился 24-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой дистанционного мошенничества.

Так, накануне, в одной из социальных сетей молодой человек познакомился с девушкой, которая убедила потерпевшего в том, что он может быстро заработать с помощью торговли криптовалютой.

Обязательным условием для торгов виртуальными деньгами являлось внесение стартового взноса в размере 47 тыс. рублей, которые доверчивый ивановец перевел на названные ему банковские реквизиты. После совершения банковской операции ивановцу пришло сообщение о том, что его обманули.

Молодой человек незамедлительно обратился за помощью в органы внутренних дел. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.