Россельхознадзор пресек производство шести тонн опасной молочной продукции в Ивановской области

icon 21/02/2023
icon 14:33
Россельхознадзор пресек производство шести тонн опасной молочной продукции в Ивановской области

Автор: fsvps.gov.ru/

fsvps.gov.ru/

Сотрудники Россельхознадзора в 2023 году выявили в Комсомольском районе Ивановской области предприятие, которое произвело молочную продукцию неизвестного происхождения. Отмечается, что оно занимается разведением крупного рогатого скота и производством молока.

Так, при производстве шести тонн молочной продукции, включая творожную пасту, простоквашу, сметану, было использовано неизвестное сырье. Информация о нем - о сырье - отсутствует в 375 ветеринарных сопроводительных документах, которые были выпущены с 13 по 24 января.

“Эти нарушения не дают возможности отразить прослеживаемость указанных товаров”, - уточнили в ведомстве.

Качество и безопасность этой молочки вызывают большие опасения.

К счастью, продукцию оставили на предприятии, в торговлю она точно не попала. В этом сотрудники Россельхознадзора убедились, когда проанализировали данные системы “Меркурий”.

Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, также его заблокировали в системе ФГИС «ВетИС паспорт» на 60 дней.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что на одном из ивановских предприятий был зафиксирован факт производства молока из недостаточного количества сырья. Так, из полутора тонн сырого молока ИП удалось произвести 15,2 тонны пастеризованного молока. О том, куда была доставлена фальсифицированная продукция, можно посмотреть здесь.