В Ивановском районе зафиксировали нападение на одинокую пенсионерку. Полицейским она рассказала, что к ней в дом ворвались двое неизвестных, нанесли побои и забрали все сбережения.
Двое непрошенных гостей нарушили спокойствие пенсионерки. Сначала хлопнула входная дверь. “Наверное, сын пришел”, - подумала женщина. Однако на пороге показались двое незнакомцев с капюшонами на головах, лица прикрыты медицинскими масками.
Гости не церемонились - сначала бабушке нанесли удар по голове, а потом выдвинули требование отдать всю имеющуюся наличность. Престарелая женщина не стала испытывать судьбу и решила отдать деньги в размере более 30 тысяч рублей.
Налетчики не унимались и требовали еще, но пенсионерка не солгала: отдала последнее. Эти сбережения предназначались на покупку телефона внучке, у нее скоро день рождения, а тут такая оказия.
“По факту грабежа с применением насилия следственными органами полиции возбуждено уголовное дело”, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
В первую очередь оперативники проверили на причастность к этому преступлению тех, кто уже привлекался за подобные преступления.
“Подозреваемых задержали на съемной квартире. Это ранее судимые за кражи и грабежи граждане 37-ми и 47-ми лет”, - уточнили в ведомстве.
Следователи установили, что в тот день налетчики были сильно пьяны.
“Они бродили по частному сектору и заметив дом, в окнах которого не было света решили его обворовать”, - рассказали в полиции.
Сначала один из фигурантов перемахнул через забор, открыл калитку и впустил приятеля. Уже в доме они встретились с хозяйкой.
Подозреваемых арестовали и поместили в следственный изолятор. Часть похищенных денег удалось изъять и вернуть потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.
Женщина благодарит оперативников, которые очень быстро - за 3 часа - задержали подозреваемых.