Утренний дайджест: крупная коммунальная авария в Кохме и почему не убран город Иваново

icon 28/01/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: крупная коммунальная авария в Кохме и почему не убран город Иваново

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В Иванове 26-го января скончалась врач-педиатр ГКБ № 7 Светлана Дементьева. Она проработала 25 лет в детской поликлинике №7 и по праву считалась одним из лучших педиатров города. Чтобы попасть к ней на прием, многие родители маленьких пациентов прикреплялись к поликлинике из других районов. 

Заместитель главы ивановской администрации Алексей Михайлов затруднение работ по уборке города от снега и льда видит в аномальной погоде. По его словам, обильные снегопады сменяются ледяными дождями, а затем сильными морозами. Он отметил, что за один день ликвидировать последствия неблагоприятных погодных условий очень сложно, несмотря на то, что в этих работах ежедневно задействовано порядка 50 единиц спецтехники и до ста рабочих.

В Кохме произошла крупная коммунальная авария. Ее причина - прорыв трубопровода диаметром 200 мм на улице Владимирской у дома № 29 А. В зону отключения попали 80 многоквартирных домов различной этажности. Отмечается, что в них проживают чуть более девяти тысяч человек, из них 1350 детей, 4 социально-значимых объекта.