В администрации Иванова раскрыли причину, затрудняющую уборку города от снега и льда

icon 27/01/2023
icon 22:00
В администрации Иванова раскрыли причину, затрудняющую уборку города от снега и льда

Автор: ivgoradm.ru/

ivgoradm.ru/

За десять дней в Иванове обработано от гололёда почти два миллиона квадратных метров пешеходных зон. Такую оптимистичную информацию предоставило МКУ «Дорожное городское хозяйство». Противогололёдная обработка тротуаров механизированная способом была выполнена на площади 1,8 миллионов квадратных метров, вручную – еще на ста тысячах квадратных метров. Отмечается, что многие участки пешеходных зон обрабатывались в этот период несколько раз. Во время работ тротуары посыпались 10%-ной песко-соляной смесью. За десять дней ее израсходовали свыше 455 тонн. Также рабочие лед кололи вручную на площади 3300 квадратных метров.

Кроме того, КДМки расширяли проезжую часть дорог, проезжая часть обрабатывалась песко-соляной смесью, израсходованная масса составила 1400 тонн.

Заместитель главы ивановской администрации Алексей Михайлов затруднение работ по уборке города от снега и льда видит в аномальной погоде. По его словам, обильные снегопады сменяются ледяными дождями, а затем сильными морозами.

“За один день ликвидировать последствия неблагоприятных погодных условий очень сложно. Между тем, в этих работах ежедневно задействовано порядка 50 единиц спецтехники и до ста рабочих”, - сообщил он.

Напомним, ранее депутаты оппозиционных фракций обратились к председателю Гордумы Александру Кузьмичеву по поводу критической ситуации с уборкой города. А первый секретарь ивановского обкома КПРФ Александр Бойков и вовсе заявил, что “Дорожное городское хозяйство” и вовсе ничего не делает в плане уборки города от наледи и снега.