Лже-полицейские убедили ивановку в возможной краже ее средств и украли их сами

icon 27/01/2023
icon 10:30

©

В Иванове полиция разбирается в очередном случае дистанционного мошенничества. Аферисты прикинулись сотрудниками МВД и убедили жительницу регионального центра установить неизвестное приложение, якобы, чтобы защитить свои банковские сбережения, которые прямо сейчас пытаются похитить злоумышленники.

После установки приложения, с телефоном женщины начали происходить странные вещи. Все операции выполнялись без ее участия. Это мошенники через приложение получили доступ к ее устройству. И пока потерпевшая сидела и не понимала, что происходит, злоумышленники оформили на нее кредит в полмиллиона рублей, а после сказали, что эти деньги нужно внести на спецсчет для погашения якобы уже оформленного на нее кредита.

Женщина поняла, что ее обманули только спустя какое-то время, и обратилась в УМВД, рассказали в пресс-службе регионального ведомства.